Очень боюсь летать!!! - вопрос №843362

Здравствуйте. Всю жизнь очень боялась летать. в связи с последними событиями в Казани (крушение боинга) на меня напал дикий страх… постоянно только об этом и думаю… очень страшно. паника. Самое ужасное что не летать возможности нет. ввиду того что живу в другой стране. и пару раз в год летаю домой на родину. через 3-4 месяца собираюсь опять лететь домой. непредставляю как сесть в самолет. уже в последний мой полет мне было очень очень страшно что я чуть ли не плакала. была бы возможность остановки я бы вышла на полпути. очень трудно описать на словах эти чувства. не знаю что делать с этим страхом… все утверждения что самолет самый безопасный вид транспорта меня не убеждают, хотя да на деле я понимаю что в автокатастрофах гибнут намного больше людей. прошу помогите.

Ответы

Наташа, здравствуйте! Посетите сайт

http://www.letaem-bez-straha.ru/

Возможно, там вы найдете что-нибудь полезное для себя.

Удачи!

Добрый вечер. Наташа,  скорее всего, у вас аэрофобия.  Существуют эффективные и безмедикаментозные психотерапевтические методы лечения фобий, страхов и т.д.О методах лечения фобий и страхов прочитайте в этих статьях. А захотите вылечиться -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Наталья, здравствуйте!
Решитесь на консультацию. Понимаю, что сейчас ситуация выглядит непреодолимым препятствием. Но так она только выглядит с того ракурса, на котором Вы «зациклились».
Летать — это здОрово! Так же как и жить в целом. Говорю Вам как человек, справившийся с аналогичным переживанием.
Сам страх часто является маскирующим. Он как та щелочка, через которую пробивается луч.
И да, убеждения и рационализации со стороны помогают мало, тут Вы правы. Нужен Ваш индивидуальный путь. Его найти можно в психотерапии, решайтесь на неё.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Константин Шумилин