пудра - вопрос №84348

возможно ли от пудры шелушение кожи,?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Пудра может содержать в себе аллергенТакже такой эффект может быть вызван кремами, даже если вы их в последнее время не меняли, изменился климат, температурный режим и состояние Вашего организма.

Но основной причиной шелушения кожи на лице является нехватка влаги в организме. Тут уже встает вопрос питания. Посоветывать могу так жеделать различные маски из свежих овощей и фруктов, они напитывают кожу влагой.

Да, такое возможно. В этом случае необходимо увлажнение кожи.

Может быть 2 причины:

- создание такого эффекта самой пудрой, например, если она неверно подобрана, нанесена и др.

— состояние кожи. Логично, что если имеется шелушение на коже, то какой бы Вы тональнвй препарат не нанесли (тональный крем, пудра), он «ляжет» не ровно. В этом случае необходимо оценить тип кожи, так как шелушение может быть признаком не только сухой кожи (в этом случае, необходимы и увлажняющие компоненты, и восстанавливающие состояние водно-липидной мантии и др.), но и сухой себореи, как проявление жирной кожи. Тогда ни о какой увлажнении речи быть не может и используются отшелушивающие, себорегулирующие преапараты.

Да. Надо кожу лица смазывать жирным кремом