Новосибирская область

Добрый день! Может это окажется... - вопрос №843481

Добрый день! Может это окажется странным, но да мы потеряли справку и да мы еще не регистрировали детей! Так получилось, что мы родились не доношенные и долго лежали в больнице, как то не до регистрации было! И переходили из одной больницы в другую! А теперь идти регистрироваться в понедельник, а справок нет! Есть только выписка, но в ней та жесамая инфа, что и в этой справке, мои паспортные данные, кого родила и когда! Нас зарегистрируют на ее основании? Если нет, то есть ли этому законное обоснование?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена!!!

По всей видимости вам придется брать справку о рождении повторно.Хотя она выдается всего лишь один раз.Обратитесь в отдел ЗАГС где собираетесь производить регистрацию и там вам подскажут, что делать в таком случае.Ребенок ведь не может остаться незарегистрированным.Думаю, что в ЗАГСе должны зарегистрировать на основании вашей выписки.Поговорите с работниками ЗАГСа, ведь они тоже люди.Должны понять.Удачи вам и здоровья вашему малышу.