Пензенская область

Здравствуйте! Я проживаю в однокомнатной... - вопрос №843844

Здравствуйте! Я проживаю в однокомнатной квартире вместе с дочкой и мужем. с мужем разведены. Он очень сильно пьет. Ломает двери и окна. Не дает дочери заниматься уроками.Я оплачиваю все комунальные услуги. Муж не оказывает никакой материальной помощи и вообще не работает. Мы трое являемся собственниками. Бывший муж отказывается продавать свою долю нам с дочерью и не соглашается продавать всю квартиру.Что нам делать в данной ситуации? Как разделить квартиру или продать? Возможно ли вообще выселить его?

Ответы

Вы можете выделить свои доли и продать их, также можете определить порядок оплаты коммунальных услуг в судебном порядке.

Здравствуйте. Выселить если у него есть доля в квартире вы не сможете. Но вы с дечерью, можете определить доли в судебном порядке и продать их с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). А после купить другое жилье.