Чувашская Республика

Мой жених-англичанин(познакомились на сайте знакомств),... - вопрос №843905

Мой жених-англичанин(познакомились на сайте знакомств), который сейчас находится в служебной командировке в Гане, просит меня купить дом в России к его приезду в Россию в конце декабря по доверенности. Оплачивать будет он.Я ничего в этих вопросах не понимаю, поэтому не хотела бы с этим связываться. Он убеждает меня, что в этом ничего сложного нет и настаивает на этом.Что Вы можетеответить по этому вопросу?

Ответы

Доброго времени суток! Доверенностью ваш жених даст вам полномочия действовать от ЕГО имени, подавать различные документы в организациях, оформить собственность на ЕГО имя. Сделки с недвижимым имуществом оформляются по месту нахождения этого имущества, и самому заниматься оформлением документов, находясь в Англии достаточно сложно. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с международными договорами, с переводом. В данной сделке вы будете действовать как представитель покупателя.

Если населенный пункт, где вы хотите приобрести дом, признан приграничной территорией, то в собственность земельный участок на котором находится дом, ваш жених приобрести не сможет.В соответствии с п. 3 ст. 15 ЗК РФ иностранные граждане, не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Всего наилучшего! не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов! мы работаем для вас!