Чувашская Республика

Мой жених-англичанин(познакомились на сайте знакомств),... - вопрос №843905

Мой жених-англичанин(познакомились на сайте знакомств), который сейчас находится в служебной командировке в Гане, просит меня купить дом в России к его приезду в Россию в конце декабря по доверенности. Оплачивать будет он.Я ничего в этих вопросах не понимаю, поэтому не хотела бы с этим связываться. Он убеждает меня, что в этом ничего сложного нет и настаивает на этом.Что Вы можетеответить по этому вопросу?

Ответы

Доброго времени суток! Доверенностью ваш жених даст вам полномочия действовать от ЕГО имени, подавать различные документы в организациях, оформить собственность на ЕГО имя. Сделки с недвижимым имуществом оформляются по месту нахождения этого имущества, и самому заниматься оформлением документов, находясь в Англии достаточно сложно. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с международными договорами, с переводом. В данной сделке вы будете действовать как представитель покупателя.

Если населенный пункт, где вы хотите приобрести дом, признан приграничной территорией, то в собственность земельный участок на котором находится дом, ваш жених приобрести не сможет.В соответствии с п. 3 ст. 15 ЗК РФ иностранные граждане, не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Всего наилучшего! не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов! мы работаем для вас!

 

23.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store