Новосибирская область

трудовая книжка - вопрос №844082

Написала заявление на увольнение, а трудовая книжка находилась в головном офисе в другом городе, а через 2 дня ее выслали в наш филиал. Прошло почти уже 3 недели, все обещают что сегодня придет, а ее так и нет… Как мне быть? Подскажите, в течение какого срока должны выдать трудовую при условии что она в другом городе?

Лучший ответ по мнению автора

трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения. где она и как оперативно её доставить по вашему месту работы-рпоблемы работодателя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если трудовая книжка пересылается по почте, то сроки, огранич. выдачи при увольнении снимаются.

Если вы не хотите ждать свою трудовую книжку, а хотите получить ее почтой по адресу прописки, то вам стоит написать заявление, что просите выслать книжку почтой, тогда отправив вам по почте вашу книжку работодатель снимет с себя всю ответственность.

В данном случае, можно посоветовать только ждать, так как тут проблема почтовой связи и работодатель в этом не виноват.

с уважением,

НКТ