рассчиать массу твердых веществ - вопрос №84419

Исследования, проведенные в Белгороде в 1996 г., показали, что масса осаждающихся из воздуха твердых веществ за месяц составила в районе витаминного комбината 7,5 г/м2, а в районе цементного завода -21,4 г/м2. Рассчитайте, какая масса твердых вещества осаждается в этих районах на 1 м2 земли в год. В каком районе города атмосфера является более запыленной и во сколько раз?

Ответы

7.5*12=90 г/м2 в год на витаминном комбинате.

21,4*12=256,8 г/м2 на цементном заводе атмосфера запыленная в 2,85 раза больше.

Не забудьте оценить.

Михаил Александров