Что делать при таком раскладе? - вопрос №844217

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня возникли несколько проблем, длится это уже 5 лет. Я боюсь подойти к девушке с целью познакомиться для серьёзных отношений,  по причинам:  отказа, воспоминаниями связанными с неудачами. с 14 лет, каждый год я ездил к дедушке в Германию на лето, там познакомился с симпатичной девушкой, позитивной и хорошей… она была дочкой(от предыдущего брака) гражданской женыдедушки.  разница была в возрасте была не такая большая, как мне сейчас кажется, но дело не в этом, а в том что в 16 лет  я её сильно полюбил и хотел быть только с ней… и тогда решил ей признаться во всём(раскрыться), что я к ней испытываю. Ответила адекватно отказом, ссылаясь на то, что у неё есть парень, она старше на 4 года и живём в разных странах(хотя это не была причиной, так как у меня было право переехать туда в любой момент и она об этом догадывалась). Забыть пытался, но сами понимаете, не мог, потому что я езжу туда каждый год и вижу её маму и её саму. Так же пытался знакомиться в соц.сетях с девушками для встреч или общался в каком-нибудь коллективе, попыток с моей стороны  были 3 и все неудачны в итоге…  Большинство девушек, с которыми хорошо знаком видят во мне видят только хорошего собеседника не больше и присутствует некоторая напряжённость в общении с мой стороны. это 1ое.

2ое:  усугубило всю ситуацию ещё один момент, решил познакомиться с девушкой 2 месяца назад, так скажем на 1 раз, прошло всё относительно нормально, но при этом напряжённо. Чувство зацикленности прошло, но спустя месяц и до сих пор я стал ещё больше переживать и некоторая боязнь осталась(но в меньшей степени), от которой так же не могу полностью справиться.  Почему усугубило? Потому что у меня возникла одна проблема, связанная со здоровьем… после встречи, прошла неделя и выявили у меня варикоцеле при консультации с урологом. Симптоматика возникла раньше- через сутки — двое суток. И на этой почве я стал чувствовать в некоторой степени  неуверенность … хорошо хоть в остальном всё чисто.

Помимо всего этого: я не знаю как вызвать сильную симпатию у девушки. Внешне вроде не урод, в последнее время общителен в основном с теми кого хорошо знаю, так могу пообщаться, но не знаю с чего начать да и не болтливый я особо с малознакомыми или незнакомыми, не тупой, но при этом и не всё знающий. Имею сильное желания исправить всё это, но не знаю как побороть свои страхи и неуверенность…  от этого мучаюсь и периодически сильно чувствую отчаяние от того, что не могу по нормальному всё выстроить в плане отношений.

Ответы

Добрый вечер. Тимур, ответ на ваш вопрос «как побороть свои страхи и неуверенность… не могу по нормальному всё выстроить в плане отношений»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который:
*найдет и проработает первопричину вашего иррационального страха, следствием которого стала ваша неуверенность в себе, собственных мужских силах и мужских возможностях;
*откорректирует или предложит освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками, навыки построения долгосрочных любовных/романических отношений. 
И еще. Умерьте занятия мастурбацией, потому что к одному из факторов возникновения варикоцеле (особенно тяжелые формы: третья-четвертая степень) возникают вследствие застоя крови в половых органах, из-за  длительного возбуждения, вызванного, в том числе, частой мастурбацией (или половыми излишествами).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
30.09.15

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store