Что делать при таком раскладе? - вопрос №844217

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня возникли несколько проблем, длится это уже 5 лет. Я боюсь подойти к девушке с целью познакомиться для серьёзных отношений,  по причинам:  отказа, воспоминаниями связанными с неудачами. с 14 лет, каждый год я ездил к дедушке в Германию на лето, там познакомился с симпатичной девушкой, позитивной и хорошей… она была дочкой(от предыдущего брака) гражданской женыдедушки.  разница была в возрасте была не такая большая, как мне сейчас кажется, но дело не в этом, а в том что в 16 лет  я её сильно полюбил и хотел быть только с ней… и тогда решил ей признаться во всём(раскрыться), что я к ней испытываю. Ответила адекватно отказом, ссылаясь на то, что у неё есть парень, она старше на 4 года и живём в разных странах(хотя это не была причиной, так как у меня было право переехать туда в любой момент и она об этом догадывалась). Забыть пытался, но сами понимаете, не мог, потому что я езжу туда каждый год и вижу её маму и её саму. Так же пытался знакомиться в соц.сетях с девушками для встреч или общался в каком-нибудь коллективе, попыток с моей стороны  были 3 и все неудачны в итоге…  Большинство девушек, с которыми хорошо знаком видят во мне видят только хорошего собеседника не больше и присутствует некоторая напряжённость в общении с мой стороны. это 1ое.

2ое:  усугубило всю ситуацию ещё один момент, решил познакомиться с девушкой 2 месяца назад, так скажем на 1 раз, прошло всё относительно нормально, но при этом напряжённо. Чувство зацикленности прошло, но спустя месяц и до сих пор я стал ещё больше переживать и некоторая боязнь осталась(но в меньшей степени), от которой так же не могу полностью справиться.  Почему усугубило? Потому что у меня возникла одна проблема, связанная со здоровьем… после встречи, прошла неделя и выявили у меня варикоцеле при консультации с урологом. Симптоматика возникла раньше- через сутки — двое суток. И на этой почве я стал чувствовать в некоторой степени  неуверенность … хорошо хоть в остальном всё чисто.

Помимо всего этого: я не знаю как вызвать сильную симпатию у девушки. Внешне вроде не урод, в последнее время общителен в основном с теми кого хорошо знаю, так могу пообщаться, но не знаю с чего начать да и не болтливый я особо с малознакомыми или незнакомыми, не тупой, но при этом и не всё знающий. Имею сильное желания исправить всё это, но не знаю как побороть свои страхи и неуверенность…  от этого мучаюсь и периодически сильно чувствую отчаяние от того, что не могу по нормальному всё выстроить в плане отношений.

Ответы

Добрый вечер. Тимур, ответ на ваш вопрос «как побороть свои страхи и неуверенность… не могу по нормальному всё выстроить в плане отношений»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который:
*найдет и проработает первопричину вашего иррационального страха, следствием которого стала ваша неуверенность в себе, собственных мужских силах и мужских возможностях;
*откорректирует или предложит освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками, навыки построения долгосрочных любовных/романических отношений.
И еще. Умерьте занятия мастурбацией, потому что к одному из факторов возникновения варикоцеле (особенно тяжелые формы: третья-четвертая степень) возникают вследствие застоя крови в половых органах, из-за  длительного возбуждения, вызванного, в том числе, частой мастурбацией (или половыми излишествами).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Антон Теряев