как выйти их депрессивного состояния - вопрос №844257

ситуация такая: мне 31, ребёнку 2 года, муж погиб полтора года назад. Пытаюсь начать жить заново, знакомиться с новыми людьми… Живу у родителей, хотя есть своя квартира, боюсь переезжать — а вдруг не справлюсь одна с малышом? познакомилась в интернете с парнем, общаемся неплохо, но на свидание он не спешит меня звать. Развлечений никаких. Интернет и поход в продуктовый магазин.После родов я поправилась. Ещё бы хоть 5 кг сбросить, но ничего не получается. Вот сижу и думаю — кому я такая нужна? — толстая трусиха с ребёнком… самооценка моя, как понимаете, упала ниже плинтуса. Подруги говорят — сакса не хватает. Наверное и это тоже. что спросить? Как побороть свой страх перед новой жизнью и собственными комплексами?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Катя, не слушайте подруг и не торопитесь «раскидывать» себя, ради одного секса: мужчин, которые хотят секса без серьезных отношений — много, поберегите себя, именно для серьезных отношений.

Попробуйте задуматься о построении своего личного женского счастья и счастья своего малыша. Например.

*простройте критерии отбора мужчин-это позволит фильтровать мужчин для долгосрочных и серьезных отношений.

*меняйте модели поведения и взаимодействия с мужчинами- это позволит вам стать интересной для них,

*определите географию и место знакомства с таким серьезным мужчиной, (открою маленький секрет: в интернете и в клубах они не водятся-им некогда, заняты своим бизнесом или своими хобби и т.д.)

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Екатерина! 31 год… еще многое впереди. Нужно только настроиться на жизнь, посмотреть будущему в глаза без страха. Думаю, вам лучше всего было бы поработать индивидуально, но если такой возможности нет, напишите в чат подберем литературу, которая могла бы быть вам поддержкой. А по поводу 5 кг, знаете поправляются не от родов, а от безрадостной жизни. Все можно изменить, главное — решиться. Держитесь и помните, что уныние вообще то смертный грех, так что не спешите ему предаваться!

(Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте, пожалуйста,  оценить ее в баллах.)