алименты на содержание родителей. - вопрос №84427

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как действовать в ситуации получения иска от матери на алименты. В какой срок и в каком порядке подавать иск о привлечении остальных детей и отзыв об исковом заявлении? Может ли служить смягчающим обстоятельством при определении размера алиментов тот факт, что мать проживала в доме ответчика 16 лет и ни в чем не нуждалась? Будет ли являтьсяуважительной причиной неготовка отчета в налоговой орган ответчика, так как иначе доход ответчика определить нет возможности?

Ответы

Встречное ходатайство о привлечении в качестве ответчиков остальных детей можно подать как до судебного заседания, так и прямо на слушании дела. Суд будет учитывать все факты какие вы ему предоставите. А вот непредоставление отчета в налоговую, скорее всего не будет учитываться как причина уважительная. Суд вправе перенести заседание, до получения информации о доходах. При этом алименты будут удерживаться со дня подачи первоначального иска истцом.