Челябинская область

Здравствуйте у меня такой вопрос,у... - вопрос №844276

Здравствуйте у меня такой вопрос, у моего брата есть участок ну точнее договор на аренду для постройки дома он отдал мне и мы построили дом, как теперь поступить сначала он должен его оформить на собственность и написать дарственную или как поступить можно ли стразу оформить его на собственное имя дом готов.

Лучший ответ по мнению автора

Для точной консультации нужно посмотреть документ на землю, если это разрешение на строительство жилого дома, то сначала на брата оформляется, а потом он дарит Вам по договору дарения. При этом, в случае вашего развода, дом делиться между вами с мужем не будет.