Здравствуйте , меня зовут Анастасия... - вопрос №844449

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год.У меня очень большие проблемы с моим парнем, он жуткий ревнивец, когда он находится в алкогольном опьянении, он может меня оскорбить, поднять на меня руку, обвинять в измене! А на следующий день сгорает со стыда и клянется что такого больше не будет! я верю и прощаю его, потому что люблю, но как жить дальшея не знаю! Я не могу общаться спокойно с знакомыми противоположного пола, он постоянно устраивает проверки в моем телефоне, компьютере, социальных сетях! Помоги мне пожалуйста, мне очень нужен ваш совет! Заранее благодарна!

Ответы

Анастасия, Вы страдаете не столько из-за проблемы «с парнем», сколько по причине Вашего внутреннего согласия на подобные отношения. Как бы странно для Вас это не звучало.
Решитесь на психотерапию, в работе со специалистом найдёте понимание почему подобное отношение к Вам возможно. Любовью терпеливое согласие с  нарушением границ и отсутствием уважения не объясняется.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Здравствуйте, Анастасия! Попробуйте поговорить с ним «по душам». Возможно, в прошлом ему изменила любимая женщина и он очень боится, что вы однажды поступите также. Расскажите ему о своих чувствах. Скажите, что никогда не сможете его предать. Что вы хотите, чтобы он всегда был рядом, и главное, чтобы он Вам доверял. Если он действительно Вас любит — должен понять Вас. Не надейтесь, что он сразу же измениться. Дайте ему шанс и поддерживайте в попытках измениться, если они будут, конечно. Повторяю: всегда напоминайте ему о том, как сильно любите его!

Удачи!

Здравствуйте, Анастасия. Вы считаете, что любовь позволяет вашему парню так к вам относиться? Если я правильно поимаю, что случай такого поведения парня в алкогольном опьянении не единичный. Вы наивно полагаете, что он может измениться? Если человек желает измениться, он это делает, а не только говорит. Вы можете дальше верить и прощать, можете поговорить с вашим парнем, готов ли он действительно меняться, и как он это будет делать. А дальше уже решение за вами. Решимости и терпения вам.