контроцепция - вопрос №84450

Здравствуйте, я пила противозачаточные таблетки около года три-регол. сейчас защищаюсь презервативами, амесяца через два в плотную заняться зачатием ребенка. таблетки не пью 3 недели, похудела на 2 кг уже, одежда немного висит на меня, нижнее белье уже большевато. вообще мой вес 47 кг. подскажите как вернуть тело в обычное соотояние? это может быть вина таблеток?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После отмены противозачаточных таблеток, бывает, что женщина чуть худеет или поправляется. Обычно, вес меняется в пределах 2 — 3 килограмма Ничего страшного. Забеременеете — поправитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, это вполне может быть результатом гормональной перестройки после прекращения приема препарата. Если Вы пользовались гормональным средством, то должны знать, что каждые 6 месяцев. необходимо проходить обследование у врача-гинеколога и обязательно сдавать анализы, в том числе, и на гормональный фон!