Украина

Здравствуйте!Я сомневаюсь в тесте по конкурентоспособности и езе парочке экономических тестов. Подскажите пожалуйста. - вопрос №844547

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО …

1)      объему продаж.

2)      одному основному показателю.

3)      комплексу характеристик и показателей.

4)      финансовой устойчивости.

Мой ответ: теряюсь между 2 и 3.

ЗАПАСЫ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА СКЛАДЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СИСТЕМЫ ПОЛНОГО КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ ОЦЕНИВАЮТСЯ ПО __________________ СЕБЕСТОИМОСТИ.

1)      технологической

2)      полной

3)      цеховой

4)      производственной

Мой ответ: склоняюсь к 4, но сомневаюсь.

ПРИНЦИП РИТМИЧНОСТИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В …

1)      соответствии фактического выпуска продукции запланированными на данный период времени объемами.

2)      равномерномраспределении плана по месяцам.

3)      одинаковом объеме выпуска продукции по дням.

4)      равномерном распределении месячного плана по декадам.

Мой ответ: может быть 2. Но и 4 вроде подходит. В общем запуталась.

Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Екатерина!

Ответы верные  (согласно вопросов): 3; 4; 1.

Первый вопрос  -практически нет какой- то отрасли, чтоб конкурентоспособность определялась одним показателем, даже основным. То есть, это определенно комплексная оценка возможности компании или отрасли выжать все из потенциала макроокружения, ресурсов, рынка и добиться максимальных результатов, выдерживая финансовую усточивость в том числе.

Второй и так понятный -частичная калькуляция может быть построена на расчете директ костинге(маржинальный подход) и т.д. А полная -это все произодственные затраты, включая косвенные цеховые и т.д.

Третий вопрос подразумевает сравнивание плановых показателей и фактических, а их дисбаланс и определяет ритмичность производства.

Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Елена