Как расстаться с мужем, если он угрожает суицидом? - вопрос №844590

Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу расстаться с мужем, но он пытается меня удержать, говорит, что покончит собой, так как без меня нет смысла жить. Вижу, что ему и правда тяжело и плохо, чувствую себя предателем и сволочью. Не знаю что делать, жизнь с мужем не радует, мой брак с ним был ошибкой, любви нет и не было, привыкнуть не получилось. Уйтине получается, вдруг и правда что-нибудь с собой сделает, все таки не последний для меня человек.

Ответы

Здравствуйте, Ольга Александровна. Если у вашего мужа проблемы, пусть обратиться за помощью к специалистам. Вы, конечно, можете принести себя в жертву вашим не сложившимся отношениям, кому вы сделаете лучше? За свои поступки муж сам несёт ответственность, никак не вы. Мудрости вам.

24.11.13

Здравствуйте, Ольга! Если у Вашего мужа реально имеются суицидальные тенденции ( этого может и не быть, так обычно поступают при истерии, где просто шантажируют другого человека для получения собственной «выгоды»), то это его проблемы и решать их нужно ему. Ему необходимо обратиться к специалисту психологу, психоаналитику (для информации, суицидальные тенденции у Вашего мужа, опять же если они действительно есть, а не являются просто шантажом, есть следствие сепарационного страха). Но в любом случае действия вашего мужа — это шантаж, манипуляция Вами. 

Подумайте сами, а что будет через год, два, три..., Вы я думаю знаете какая динамика ваших отношений, посмотрите как она будет развиваться, станет ли лучше или хуже? И стоит ли тогда затягивать с принятием решения? Ведь рубить узел лучше раньше, чем позже, т.к. больнее. 

24.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store