Здравствуйте, у меня такая ситуация,... - вопрос №844732

Здравствуйте, у меня такая ситуация, всю ночь проревела, в голову, что только не шло, не могу понять одного. Я живу в гр. браке, было все, ругались, но и потом быстро мирились. А вчера я нашла в шкафу презирватив, я стала выиснять от куда это, дома у нас их нет, мы не предлхраняемся, а тут такое, он стал орать на меня,мол это тебя надо спросить( я знаю, когда он в чем то виноват, он всю свою вену повернет так, что другой человек будет виноватым себя считать), но я то знаю, что это не мое, он со мной не хочет разговаривать, сделал все, чтоб я осталась крайней. Мы живем недавно, если даже и не изменял, и нашел этот несчастный презирватив в зимней куртке и мошинально положил в шкаф, повторяю, я всю ночь не спала, все передумала, то почему ему просто не сказать, что это еще с прошлого года, завалялся в курте, но он не говорит этого, а обвеняет меня. Что делать в такой ситуации? Говорить со мной отказывается, все препробывала, нармально сесть поговорить, но он просто молчит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Сейчас вам очень сложно, я понимаю. Ваш молодой человек никак не объясняет эту ситуацию, а вам приходится домысливать и, конечно, в голову приходят самые неприятные мысли.

Самое лучшее будет сделать вот что:

1. Успокоиться самой. Вы не знаете откуда взялся этот презерватив. И незачем домысливать и тратить энергию на переживания. Кроме того если вы будете пытаться на эмоциях поговорить с ним скорее всего это приведет к ссоре и скандалу

2. Попробуйте поговорить с ним спокойно. Выскажите ему свои чувства, тревогу, беспокойство, страх, ревность. Не обвиняйте, не ругайте, просто скажите как вы себя чувствуете сейчас. Если чувствуете, что будет сложно поговорить спокойно — напишите письмо. Не торопите и не давите на него — подождите пока он будет готов обсудить ситуацию.

3. Тревога очень сильно возрастает в ситуации неопределенности, нас обычно мучит неизвестность. Поэтому попробуйте представить, что будет, если самые ваши ужасные предположения окажутся реальными — попробуйте представить что вы будете делать тогда.

Если нужна будет поддержка и помощь в этом — обращайтесь