что мне делать? - вопрос №84486

меня на мой день рождение бросил любимый человек. отношения были серьёзными, он хотел жениться. мы прожили пол года а позавчера он сказал что не любит меня причём давно. я не знаю как жить дальше. я не ем уже 3 дня, начались проблемы со здоровьем. не могу ни на что отвлечься. жить не хочется. помогите советом.

Ответы

Доброго вечера, Юлия Анатольевна!

Совет Вам, Юлечка, к сожалению, не поможет, выберите эксперта, которому сможете довериться(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и обратитесь к нему за индивидуальной помощью. Удачи Вам и терпения. Ирина.

28.05.11

Дорогая Юлия Анатольевна!

Конечно, это шок, когда так резко обрываются отношения.

Шок, но не конец света! Вам сейчас трудно поверить мне, что это так. Но пройдет время, и вы согласитесь со мной, что это так.

Даже если это была не влюбленность, а настоящая любовь, вы сможете с благодарностью относиться к этому человеку за то, что именно он дал вам возможность пережить такие прекрасные чувства.

Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Она всегда будет с вами. И есть у вас отношения с человеком, который пробудил в вас любовь или их уже нет, — это не имеет решающего значения, потому что он будет всегда  в вашем сердце.

И если он уходит, значит, это всё, что он мог вам дать и на большее он не способен. Разве можно требовать от человека сверх его сил? И разве такое требование, если оно имеет место быть, определяется любовью?

А если ваши чувства определяются формулой «Я тебе так любила, а ты...» (я же ведь про вас ничего не знаю, поэтому могу только предполагать), то подумайте сами: разве человек может быть обязан другому за любовь? Любовь дается бескорыстно и принимается другим или не принимается по его воле.

А если не бескорыстно, значит есть корысть. Там где корысть, там нет любви. Тогда просто подумайте о том, зачем он вам был нужен и как удовлетворить эти потребности, но уже с другим:)

28.05.11

Вам сейчас очень тяжело, и сиюминутного облегчения в такой ситуации быть наверное, в принцыпе не может… Но, есть нечто, способное залечить даже самые глубокие душевные раны, — и как-бы банально ето не звучало: ето время...

Удачи Вам, и терпения в преодолении столь болезненого периода жизни !..

28.05.11

Есть много рецептов " скорой помощи". Надо побеседовать лично.Это «лечится» не только временем, но и хорошим советом. Заходите, вместе попробуем подобрать выход из создавшегося положения.

28.05.11

Доброго времени суток!

Советом Вам не помочь, а вот конкретным действием можно.

Все, что Вам надо сделать, описано вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Будут вопросы — пишите.

Благословений Вам и мудрости!

29.05.11

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, на его образе в уме. Избавиться возможно с помощью психотехник, проводимых специалистом. Напиши в чат — помогу.

29.05.11

Добрый вечер. Юля, а какой совет вы хотели бы получить? Как забыть молодого человека? Понять его поступок? Как и что поесть?  Уточните свои  пожелания. Лидия.

29.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store