Ругаюсь из-за папы - вопрос №84558

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком больше 2-х лет.Мы подали заявление в ЗАГС.Но есть проблема, мы стали ругаться из-за отца.Так сложилось, что в отношениях я главная, но теперь отец пытается перевоспитать моего будущего мужа.Он внушает ему что я женщина и  должна «пресмыкаться», что меня слушать не надо, что меня слушать не надо.Дошло до того, что он оскорбляет мою маму(при чёмпапиными словами).Подскажите что мне делать!

Вопрос задан анонимно
29.05.11
6 ответов

Ответы

Да уж, ситуация возмутительная… Мне кажется, что Ваш молодой человек и правда очень подвержен влияниям, — то Вы главная, а тут уже папа, который ним распоряжается. Возникает резонный вопрос, — кто следующий станет его командиром? И, соответственно — как Вы будите воевать еще и с тем человеком?.. А свои границы естественно стоит отстаивать, но ето намного сложнее, живя вместе с агрессором.

29.05.11

Что-о у вас грубо все как-то. Что значит главная в отношениях? Это обязательно? Зачем пресмыкаться? Да и маму зачем так. 

Вы можете ему высказать свое видение отношений, а он что? А как раньше было? В общем, обоим на консультацию. Хотя бы в чате. Важно понять его позицию.

29.05.11

Поговорить с тем и другим и четко обозначить свою позицию. И постараться донести до ваших мужчин, что если они не поменяют линию поведения, то рискуют остаться жить друг с другом, без Вас. Сколько лет вашему МЧ, что он настолько подвержен влиянию вашего отца?

Хочется пожелать вашему мужу иметь свою голову на плечах, а Вам любви, мудрости и терпения.

29.05.11

Доброго Вам утра!

Ваш МЧ, судя по тому, что Вы нам написали, является человеком подверженным влиянию окружающих, сначала Вы диктовали правила в Ваших отношениях, теперь это делает Ваш отец, кто следующий и каково будет это влияние. Вы не случайно испугались данной особенности Вашего МЧ, хотя Вам кажется, что Вас волнует только его выход из под контроля, что, кстати, опасно в отношениях, я имею в виду, стремление подчинять и подчиняться, отношения лучше строить на равноправных и соответствующих половой принадлежности потребностях. Вы решили создать семью и Вас как будущую жену, мать детей, тревожит манера жениха подпадать под влияние и это объяснимо, женщина выходя замуж, подсознательно стремится к тому, чтобы у нее была защита (ЗАМУЖ — стремление быть за спиной, под защитой мужа). Захотите обсудить, милости прошу в чат. Так что Вам только кажется, что Вы ругаетесь из-за папы, на самом деле все гораздо серьезней. Удачи Вам. Ирина.      

29.05.11

Доброго времени суток!

Институт семьи создан Богом для того, чтобы люди в браке переживали благословения, благодать и милость, а не ссоры, ругань и всякое иное непотребство.

И поэтому Великий Бог в Своей мудрости не поставил жену над мужем, но сделал наоборот — поставил жену ЗА МУЖЕМ.

Вы изначально заняли неверное положение относительно своего МЧ и теперь ЗАКОНОМЕРНО переживаете негатив в ваших отношениях.

Отец Вашего МЧ прав. Единственное, что он делает не правильно (с моей точки зрения) — как он учит своего сына и Вас лично.

Я бы сделал это по-другому. Например, посадил бы вас обоих и объяснил и научил, ОБОИХ, тому, что такое семья, какова ответственность мужа, а ккова жены, как переживать и наслаждаться благословениями в браке, и не становиться каналом высвобождения проклятий… И т.д. и т.п.

Вас обоих учить надо, и кто, как не родители, должны передать семейную мудрость отношений своим детям?

А если они не передадут, то дети просто ВЫНУЖДЕНЫ учиться на собственных ошибках.

Что Вы и делаете...

Жаль Вас, но вопрос поправимый.

Есть о чем говорить, если захотите.

Пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

29.05.11

Ваш папа не смог перевоспитать Вашу маму\Вас. Теперь пытается надавить на обеих через Вашего мужа. Такая гипотеза. Что Вам делать? Отделяться от родителей. Вам — признать Вашего отца и то,  что от него идет. Однако,  Вы имеет право поступать,  как Вы хотите.

Ваш молодой человек пусть сам разбирается — ему помочь нельзя. Не он же за помощью обратился.  

Если Ваш партнер оскорбляет Вашу маму папиными словами — он ее не уважает.  Вы можете потребовать,  чтобы он уважал ее.  Если в партнерских отношениях нет уважения родителей обоих партнеров — этот дисбаланс перейдет не только в партнерские отношения,  но и на судьбу детей повлияет не лучшим образом.

Для Вас лучший выход — обоим обратиться к семейному психологу в реале. Так будет наилучший результат достигнут.

29.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store