Волгоградская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я приобретаю... - вопрос №845582

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я приобретаю жильё у меня двое детей, за мат. капитал.С мужем состою в разводе.В агенстве говорят, что нужно выделить долю бывшему супругу.Правда ли это?

Дополнение автора от 24.11.13 22:09:39

но мы же в разводе уже

Ответы

Здравствуйте! Правда. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256-ФЗ — Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.