Челябинская область

При задержании в субботу сотрудниками... - вопрос №845680

При задержании в субботу сотрудниками полиции мне нанесли много ударов по лицу и ногам, рукам, Я после того как вышел в 10:00 из РОВД пришёл домой и лёг спать т.к. чувствовал очень плохо. Проснувшись я пошёл в травмопункт там мне лишь написали справку что есть побои на голове, правой щеке, правой ноге и руках.Сказав при этом ехать в морг насудебно медецинскую экспертизу который работает только в понедельник. За эти дни состояние здоровья стало легче. Меня интересует какое наказание понесут сотрудники полиции и понесут ли их если я завтра пойду в морг и прокуратуру

Ответы

Здравствуйте! Вам наверное нужно обратиться в Бюро СМЭ, а не в морг. Если вы пройдете, суд.мед.освидетельствование и обратитесь в прокуратуру, в отношении сотрудников полиции будет проведена проверка. По результатам проверки возможно возбудят уголовное дело и привлекут виновных к ответственности. При обращении в Бюро СМЭ, обязательно возьмите с собой справку из травм.пункта, т.к. согласно правилам проведения СМО, суд.мед.эксперт может делать выводы и по документам.