Киста простаты - вопрос №845711

В марте 2012 года с помощью ТРУЗИ обнаружена киста простаты в центральной зоне размером 11х8мм, в ноябре 2013 года размер кисты уже составлял 16х11мм. Содержание однородное анэхогенное. Что делать, по-прежнему наблюдать за ней или это является показанием к операции?

Ответы

Если нет нарушений мочеиспускания, при нормальном уровне ПСА продолжайте наблюдаться