БАД с гиалуроновой кислотой - вопрос №845744

Уважаемые эксперты, мне 32 года, после родов в течение одного года появилась сеточка морщин вокруг глаз. Посоветуйте, есть ли смысл принимать БАД с гиалуроновой кислотой (с целью избавления от морщин вокруг глаз). Мнения косметологов расходятся: одни утверждают, что это бесполезно, т.к. до кожи все равно не дойдет и морщины от БАДа не рассосуться, а другие говорят, что восстановится балланс гиалуроновойкислоты и морщины исчезнут. Так пить или не пить? И не возникнет ли привыкания (не перестанет ли организм вырабатывать сам гиалуроновую кислоту)?

Ответы

Бады не являются лекаственными препаратами. Необходима консультация грамотного врача косметолога, комплексный уход за кожей.

БАДы вам точно не помогут. А вот инъекции с гиалуроновой кислотой очень даже помогут. Для выполнения этих инъекций обратитесь к врачу-косметологу.

Здравствуйте, Татьяна.

Биологически активные добавки с гиалуроновой кислотой направлены на комплексное воздействие с косметическими средствами и процедурами. То есть эффект применения последних будет выше. Принцип действия не только улучшение внешнего вида, но и состояние здоровья организма.

Красоты Вам и здоровья!