как жить дальше........ - вопрос №84581

Подскажите пожалуйста, как забыть мужчину? Мне 36 лет, ему 45 лет… Расстались около 7 месяцев назад по его инициативе… Жили вместе год… Никак не могу его забыть, с мужчинами общаюсь, хожу на свидания, но никто не интересен… А вчера я узнала, что он опять живет с бывшей своей женщиной, которая была до меня, бросила его, уехала в другой город, нопотом вернулась… Но уходил он тогда от меня ни к ней, в никуда… Она вернулась только пару месяцев назад… А я… я все живу какими-то надеждами… знаю, что вместе не будем, но… ностальгия по прошлому ужасная, когда нам было хорошо вместе… Короче, забыть надо, но не могу!!! В свое время он мне и замуж предлагал, и ребенка, и говорил, что любит… Но не сложилось.......

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброго Вам утра!

Чтобы давать Вам советы и рекомендации, научить Вас как перестать зависеть от Вашего бывшего МЧ, необходимо многое уточнить: как долго вы были вместе, что послужило причиной вашего расставания, почему расстались и как происходило расставание и т.д. Видите сколько возникло вопросов и это далеко не все вопросы требующие ответа. Выберите психолога по душе, того, кому сможете доверить свои тайны, мысли, желания. Вам следует освободиться от прошлых отношений, завершив их раз и навсегда. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Вам очень повезло, что у вас остались такие прекрасные воспоминания. Ведь любовь, если она случается в жизни, остается на всю жизнь с нами.

И, если вы не можете его забыть, значит, он в глубине вашей души поселился и живет. Тот, кто любит много лет, знает, что со временем становится все равно, встречаетесь вы с любимым каждый день или не видитесь вообще. Потому что вы связаны такими сильными нитями, что все про него чувствуете, даже если нет возможности общаться.

Но если это не так, и вы сейчас не поняли, о чем это я написала, то значит, вы просто боитесь потерять остроту чувств, хочется жить «на гребне волны» постоянно.Но так не бывает:)

Острота чувств стирается и перерастает в привычку, если не становится любовью.

Поэтому многие люди и стремятся к постоянной смене партнеров, чтобы испытывать все те же острые чувства.

Что касается вашего конкретного случая, то я многого, конечно, не знаю, но вы не думали, что, возможно, эта самая любовь, о которой я тут писала выше, у вашего мужчины к этой самой женщине?

И что же тогда? Ведь вы же не хотите сделать ему плохо, верно?

Хочу дать еще один совет: не надо никого забывать! Это глупо, потому что невозможно! Что вы хотите забыть? Кусок своей жизни, причем наиболее важный!

И почему? Только потому, что больно вспоминать. А больно почему? Ответьте себе на этот вопрос честно! И постарайтесь научиться свою боль превращать в чувствоблагодарности за то, что с вами ЭТО было!

Удачи!

Доброго времени суток!

Ваша «скорая помощь» находится на этом блоге liveexpert.ru/link?http://liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Пойдите по ссылке, почитайте внимательно и сделайте то, что там написано.

Благословений Вам и мудрости!

Вы у себя в уме создали образ любимого, наделили его эмоциями, энергией и он превратился в ловушку внимания. Этим характеризуется любовная зависимость — постоянная концентрация мыслей на объекте любви. Быстро избавиться от этого можно с помощью специальных психотехник. Напишите мне в чат — я вам помогу.

Доброе утро. Есть специальные упражнения, позволяющие облегчить ваше состояние и по настоящему проститься с этим мужчиной. У вас все будет хорошо))) Поверьте)) Вам стоит только немного изменить свою модель поведения. Чуть — чуточку измениться.

Настоящей, чистой и светлой вам любви. Лидия.