как жить дальше........ - вопрос №84581

Подскажите пожалуйста, как забыть мужчину? Мне 36 лет, ему 45 лет… Расстались около 7 месяцев назад по его инициативе… Жили вместе год… Никак не могу его забыть, с мужчинами общаюсь, хожу на свидания, но никто не интересен… А вчера я узнала, что он опять живет с бывшей своей женщиной, которая была до меня, бросила его, уехала в другой город, нопотом вернулась… Но уходил он тогда от меня ни к ней, в никуда… Она вернулась только пару месяцев назад… А я… я все живу какими-то надеждами… знаю, что вместе не будем, но… ностальгия по прошлому ужасная, когда нам было хорошо вместе… Короче, забыть надо, но не могу!!! В свое время он мне и замуж предлагал, и ребенка, и говорил, что любит… Но не сложилось.......

Вопрос задан анонимно
29.05.11
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго Вам утра!

Чтобы давать Вам советы и рекомендации, научить Вас как перестать зависеть от Вашего бывшего МЧ, необходимо многое уточнить: как долго вы были вместе, что послужило причиной вашего расставания, почему расстались и как происходило расставание и т.д. Видите сколько возникло вопросов и это далеко не все вопросы требующие ответа. Выберите психолога по душе, того, кому сможете доверить свои тайны, мысли, желания. Вам следует освободиться от прошлых отношений, завершив их раз и навсегда. Удачи Вам и счастья. Ирина.  

29.05.11

Вам очень повезло, что у вас остались такие прекрасные воспоминания. Ведь любовь, если она случается в жизни, остается на всю жизнь с нами.

И, если вы не можете его забыть, значит, он в глубине вашей души поселился и живет. Тот, кто любит много лет, знает, что со временем становится все равно, встречаетесь вы с любимым каждый день или не видитесь вообще. Потому что вы связаны такими сильными нитями, что все про него чувствуете, даже если нет возможности общаться.

Но если это не так, и вы сейчас не поняли, о чем это я написала, то значит, вы просто боитесь потерять остроту чувств, хочется жить «на гребне волны» постоянно.Но так не бывает:)

Острота чувств стирается и перерастает в привычку, если не становится любовью.

Поэтому многие люди и стремятся к постоянной смене партнеров, чтобы испытывать все те же острые чувства.

Что касается вашего конкретного случая, то я многого, конечно, не знаю, но вы не думали, что, возможно, эта самая любовь, о которой я тут писала выше, у вашего мужчины к этой самой женщине?

И что же тогда? Ведь вы же не хотите сделать ему плохо, верно?

Хочу дать еще один совет: не надо никого забывать! Это глупо, потому что невозможно! Что вы хотите забыть? Кусок своей жизни, причем наиболее важный!

И почему? Только потому, что больно вспоминать. А больно почему? Ответьте себе на этот вопрос честно! И постарайтесь научиться свою боль превращать в чувствоблагодарности за то, что с вами ЭТО было!

Удачи!

29.05.11

Доброго времени суток!

Ваша «скорая помощь» находится на этом блоге liveexpert.ru/link?http://liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Пойдите по ссылке, почитайте внимательно и сделайте то, что там написано.

Благословений Вам и мудрости!

29.05.11

Вы у себя в уме создали образ любимого, наделили его эмоциями, энергией и он превратился в ловушку внимания. Этим характеризуется любовная зависимость — постоянная концентрация мыслей на объекте любви. Быстро избавиться от этого можно с помощью специальных психотехник. Напишите мне в чат — я вам помогу.

29.05.11

Доброе утро. Есть специальные упражнения, позволяющие облегчить ваше состояние и по настоящему проститься с этим мужчиной. У вас все будет хорошо))) Поверьте)) Вам стоит только немного изменить свою модель поведения. Чуть — чуточку измениться. 

Настоящей, чистой и светлой вам любви. Лидия.

29.05.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store