муж пофигист - вопрос №846030

здравствуйте! мне 23 года, в браке 5 лет, есть ребенок 3 годика. два года назад муж  занялся своим бизнесом. Дома стал появляться редко, в семье стали частые скандалы. Потом все наладилось. Но сейчас год спустя все повторяется. В семье снова частые ссоры, нет взаимопонимания, нет поддержки, нет уважения, муж жену оскорбляет и уже не однократно говорит мне в лицо вгрубой форме, что ему пофиг на меня, что я для него пустое место, а терпит он меня только ради ребенка. Стоит ли мне (жене) пытаться сохранять такую семью или же как бы я не относилась к своему супругу, я для него навсегда останусь «пустым местом»??

Ответы

Здравствуйте, Света! Только Вы знаете, нужна ли Вам семья и для чего именно. Не буду говорить банальности, что ребенку семья нужна и что с ребенком сложнее устроить свою личную жизнь дальше. А скажу, что Вы явно столкнулись с таким кругом вопросов, к решению которых не готовы иначе, чем просто разорвать этот круг. Можно и разорвать, конечно, но практика показывает, что партнеры меняются, а вопросы остаются…