Акция. Обман или нет? - вопрос №84608

Получила сегодня смску. «ООО „Империя“ уведомляет! Уважаемый абонент. На ваш номер выпал приз автомобиль ***(марка автомобиля). Далее указан контактный телефон и адрес сайта».

Зашла на указанный адрес. Сайт автомобильного салона. И там есть страничка с акцией.

Товарищи юристы, посмотрите пожалуйста своим профессиональным взглядом правила акции

imperia-tlt.com/aktsiia_ultraplatezh-16.html

Очень хочется знать что это, очередной развод или все ж таки случаются чудеса в жизни?))

*Уважаемые модераторы, не удаляйтессылку. Это не реклама и не спам. А если и впрямь мошенничество, то пусть и другие знают какой новый вид облапошивания придумали.

Дополнение автора от 29.05.11 12:39:24

Игорь Анатольевич, я читала правила.

Если правильно поняла, то там написано «пополнить баланс СВОЕЙ выигрышной симкарты». Т.е. я так понимаю, что эту сумму я должна положить на СВОЙ телефонный номер. Что собственно и подтверждают следующие слова в правилах «денежные средства будут активированы на балансе выигрышной симкарты и Вы вправе их расходовать по своему усмотрению»

Или я что-то не правильно поняла?

Дополнение автора от 29.05.11 12:59:44

Хотелось бы услышать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы, а не типа «мне так кажется». Я ж не просто так ссылку на правила дала. Вроде и не сложным языком правила написаны и на первый взгляд кажется все ясно и понятно… но юрист, в отличии от обыкновенного человека сразу закавыки увидит. (на что и расчитан мой вопрос)

Пока что, единственное что напрягло, то это то, что телефонные номера указаны не полностью. Для проверки хочу позвонить с другого (похожего) номера и уточнить выигрывший номер. Если начнут юлить (типа мы не разглашаем) или назовут тот с которого я позвоню, значит развод. А если нет, то… :)

Так же есть мысль, что развод именно в том, что будут сниматься большие суммы за звонок на контактный номер (может они там специально для этого какой-то тариф сделали). Но это будет ясно только при звонке)))

А еще, хочу проверить сам сайт (когда открыт, на кого зарегистрирован). Если свежеиспеченный (но при этом на нем опубликованы новости годичной давности), то это тоже может быть косвенным признаком мошенничества.

Вот… пока вот такие мысли....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вот ВАм Пресс-релиз В компанию по прокату автомобилей «Империя авто» вчера стали поступать звонки от людей, которым пришли смс о выигрыше с номера 8-904-740-86-94. В этих смс было указано, что у нашей компании «Империя авто» юбилей 10 лет и они выиграли автомобиль, но вместо него могут получить денежный эквивалент. Для этого им необходимо отправить свои паспортные данные. На самом деле никакого розыгрыша сейчас не проводиться, и 12-тилетие компания отметила в июле 2010 года. Люди, получившие смс, не являются клиентами компании. Все получившие смс и сообщившие об этом факте нам, живут в Свердловской области и в Ямало-Ненецком автономном округе. Со своей стороны «Империя авто» предупреждает своих клиентов, написали письмо сотовому оператору данного номера, опубликовали информацию на своем сайте и сообщаем через сми. Официальная информация на сайте компании: www.imavto.ru/cgi-bin/news/view.cgi?news=104 Если, Вам позвонили или прислали смс, сообщите номер, с которого был сделан звонок или отправка смс, по телефонам компании указанным на сайте или в поисковиках. Напишите заявление в ГУВД. Помогите другим не попасться на удочку мошенников.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почитайте внимательно пункт 5 правил участия в акции. Из серии: Я тебя поцелую… Потом… Если ты захочешь. Вы заплатите 1% от стоимости автомобиля и ничего не получите, т.е. подарите деньги мошенникам. Неужели не понятно, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке?

Полностью согласен С Игорем Анатольевичем! Это обыкновенный лохатрон какие рассылают каждый день тысячи по сети интернет! Хочу добавить к (сыру в мышеловке) Что довольно часто и этот сыр бывает не бесплатным!