Ханты-Мансийский автономный округ Югра

детское пособие и алименты - вопрос №846142

Здравствуйте, эксперты! Будут ли платить пособие на ребенка до 1, 5 лет, если я начала получать алименты на ребенка? Просто до подачи документов на детское пособие я числилась как мать- одиночка, сейчас ребенку 7 месяцев, а недавно я установила отцовство и подала на алименты и начала их получать. а в апреле ребенку исполниться год и надо будет пойти на переристрациюв соц. защиту.

1 ответ

Лиана, пособие до полутора лет выплачивается неработающим гражданам, независимо от того получают они алименты или нет. Удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.