Два года назад я стала... - вопрос №846221

Два года назад я стала жить с мужчиной, у которого есть друг, который живет в другом городе. Он приезжает к нему 2 раза в год якобы для решения каких-то своих проблем и «отдохнуть». Под понятие отдохнуть подразумевается, что он будет пить водку желательно с утра до вечера и до состояния крепкого сна прямо за столом. Дело в том, что онуверен мой муж обязан его принять вне зависимости от его загруженности на работе, уделить ему несколько дней для совместного распития спиртных напитков и других работ в которых ему должен помочь друг. При всем этом мой муж считает такой ход вещей абсолютно нормальным. В свою очередь я очень сильно обижаюсь на мужа, так как он не уделяет мне столько внимания и на фоне всего этого у нас в каждый приезд его друга превращается в большой скандал. Его друга, видимо все устраивает, даже не смотря на то, что происходит. Кроме того, он абсолютно не считается со мною, он позволяет себе хлопнуть дверью, когда уже точно знает, что я сплю, он зашел к нам в спальню в первую брачную ночь с требованием выйти мужу и выпить с ним. Есть еще кучу моментов, которые показывают полное неуважение ко мне. На все это и него есть стойкое убеждение, что он был пьян и что мы обязаны все простить. Я постаралась поговорить с мужем, чтобы тот объяснил том, что времена уже изменились и то, что было позволено раньше, то непозволительно сейчас. Сейчас он приезжает не к «корешу», а в семью и поэтому нужно считаться со всеми. Муж мой видимо где-то и понимает меня, и не понимает меня, где-то что то и говорит ему, где то боится ему сказать, что в итоге приводит к недопониманию с моей стороны. И это постоянно, как снежный ком нарастает с большей силою. Кроме того, меня обижает, что муж никуда не водит меня, мало уделят времени мне. Я постоянно сравниваю отношение мужа ко мне и ему. Работа, дом, готовка, старка, больше ничего я не вижу. Но когда приезжает друг, то муж пытается побыть с другом. Для меня, то как подтекст, и ним интересно, а с тобой — не очень. Прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации, так как из-за этого рушиться наша семья. Иногда приходит желание подать на развод, так как сил закрывать глаза на культ друга больше нет.

Ответы

Без друга мужа и его приездов причин быть недовольной жизнью нет? Вы- счастливая женщина, Светлана, коли так )))) здравствуйте! В таком случае, «лучшее — враг хорошего», если Вы понимаете, о чем я… Если есть другие причины, то самое время сказать о них…

Светлана, похоже, что вы сами рушите свою семью. Вы пишите, что друг приездает к вам всего 2 раза в год и этого оказываеся достаточно, чтобы надолго вывести вас из равновесия и подпитать огонь раздора. Идеальных условий в жизни практически не бывает. И иногда, для того чтобы сохранить отношения, приходится идти на уступки

Удачи!