Московская область

Вопрос по договору соц найма для регистрации супруга (иностранного гражданина) на основании РВП - вопрос №846232

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязана ли я, собственник жилого помещения, предоставить в ФМС договор социального найма, заключенный с супругом (иностранный гражданин), чтобы ему поставили регистрацию в документ об РВП? В ФМС ТРЕБУЮТ, но зачем нужен договор соц найма с супругом? Вместе с договором я буду подавать заявление от своего имени с просьбой зарегистрровать на моей жилплощали супруга и с указанием номерасвидетельства на право собственнности. Тоесть, мое согласие выражается в этом заявлении и договор соцнайма смысла не имеет. Спасибо!

Ответы

ФМС буквально понимает закон-для вселения должно быть документальное основание, подтверждающее право пользования и проживания. посокльку супруг собственником не является, таким основанием может быть договор найма (не социального) либо безвозмездного пользования.