Новые отношения и развод - вопрос №846314

Здравствуйте! Хочу узнать мнение со стороны. Мне 23, замужем полгода, отношения ни к черту, давно думаю о разводе. Даже до свадьбы скандалы и сомнения уже были, но тогда списали на предсвадебный нервяк. Он утешал все время, мол, все наладится. Сейчас я бы уже не стала выходить за него. Время прошло и ситуация только усугубилась, эти полгода показали полный ноль нашейсовместимости. Вэтой темке хочу обсудить более приятный момент: новые чувства. Очень симпатичен другой мужчина (он свободен), я ему, похоже, тоже, но это всё намеками, заинтересованность прикрыта вежливостью, флирт -учтивостью… Улыбки, искры, тающая грань — это доводит до предела. Может, он ничего кардинального не предпринимает из-за моего статуса… А может, из-за того, что мы работаем в одной организации и это считается некомильфо. Хотя есть информация, что пару лет назад у него был роман с коллегой, так что… Развод зрел уже давно, новые чувства -не причина. Читала несколько мнений мужчин, влюбившихся в замужнюю девушку, кто-то шел напролом и отбивал, кто-то не хотел рушить семью… Вот как-то надо дать понять, наверно, что «семьи»-то и нет. Вот и вопрос: сказать ли (намекнуть или прямо) новой пассии, что я собираюсь разводиться, чтобы этим дать ему зеленый свет, или пусть сам решается на отношения независимо от штампа, «отбивать» меня? Не хочу быть доминантом, он же еще по знаку Лев, они завоеватели. =)

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Некоторые мужчины предпочитают отношения только с замужними — чтобы точно быть уверенным, что замуж не попросится… А развод, если уже решено, лучше начать… Чего тянуть? И Ваш новый МЧ сразу об этом узнает. От Вас. Или еще от кого…

Здравствуйте Ирина, новые отношения — это новые отношения лучше к ним не примешивать старые. Завершите старые отношения и Вам не придется гадать, как поведет себя другой мужчина. Все будет открыто и очевидно.

Здравствуйте, Ирина. Мужчины бывают разные, но вопрос здесь не в этом, а в том, что Вы пребывая замужем рассматриваете перспективу новых отношений. Если Вы твердо решили дальнейшую судьбу этого брака, подводите черту. Безусловно коллега узнает об этом, и если он заинтересован в отношениях с Вами, то и проявит себя.

Существует вероятность того, что просле разговора о приближающемся разводе, ваш поклонник прекратит за вами ухаживать. Поскольку ухаживание за замужней женщиной предполагает просто любовную связь. А флирт с разведенной скорее всего приведет к намекам на новое замужество ( с поклонником). Выводы делайте сами.