Чувашская Республика

здравствуйте, я хочу приобрести дом... - вопрос №846427

здравствуйте, я хочу приобрести дом с земельным участком, но у собственника есть только домовая книга и технический паспорт, свидетельства о праве собственности нет, возможно ли на основании этих документов оформить право собственности? возможно ли мне потом все это оформить на свое имя или это мошеничество?

Ответы

в сельской местности такое отсутстиве документов встречается. в основном как правило по причине их неоформления самим владельцем. о наличии прав на земельный участок и дом можно уточнить в администрации сельского поселения. соответсвующие справки там может получить сам собственник.

те документы, которые вы назвали прав собственности не подтвреждают. кроме того, для регистрации ваших прав их также явно мало-в регистрации вам будет отказано.