здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня боязнь онкологии,чуть... - вопрос №846486

здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня боязнь онкологии, чуть что не так, чуть где кольнет _все ставлю себе диагноз, а потом не могу выбить это из головы.Едит крыша от этого.Не знаю как это все выбить из головы, как от этого избавиться.

Ответы

Здравствуйте, Алена! Могу предположить, что Ваша боязнь — это фобия, а фобия  - это тоже заболевание, только психическое, поэтому «выбить» фобию из головы никому еще не удавалось, как не удавалось выбить язву или астму. Вам требуется точная диагностика Вашего состояния и в зависимости от результатов — соответствующее лечение. Не обязательно с использованием медикаментов, может быть только психотерапевтическое.

Удачи!