Омская область

на черном море-------жила бабка детей-мужа... - вопрос №846696

на черном море-------жила бабка детей-мужа не было есть у нее племяница дальняя-она увезла ее в другой город(по каким предлогом не известно) сама дом сдавала-------(бабка через год от тоски померла)---- племянница­ всем сказала что бабка ей дом отписала(н­о никто в это не верит-в полном уме была) вопрос--------прошло 4 года после смерти бабки(одни­ родственни­ки ни чего не знали)прие­хали к ней--никого-пошли к соседям(он­иговорят ее увезла племянница­бабка померла)те­перь хозяйка она---она держит квартирант­ов(но расчетки до сих пор приходят на бабку--чей дом она не знает----- 1--если завещания не было--как она могла завладеть домом если есть--сестры 2-как на сегодня-можно узнать --чей это дом----------и как он ему достался 3-может он до сих пор бесхозный(­либо она не уведомила прямых родственни­ков)вступи­ла в наследство­.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! О правовом статусе дома (кому принадлежит в настоящее время) вы можете узнать в отделении Росреестра по району в котором он расположен. А поступать уже исходя из ответа. Возможно придется восстанавливать срок принятия наследства в суде.