В словосочетаниях надо выделить главное... - вопрос №846742

В словосочетаниях надо выделить главное и зависимое слова; указать словосочетания, в которых зависимое слово указывает на признак предмета и составить с ними предложения; сделать синтаксический разбор составленных предложений.1)Изучение Гоголя-повесть Гоголя;2)портфель отца-встреча отца;3)крик птицы-проводы птиц;4)студент университета-посещение университета;5)приказ директора-награждение директора;6)сплав леса-шум леса.

 Закрыть [Х] Осталосьсек.

Лучший ответ по мнению автора

1) Изучение Гоголя-повесть Гоголя;2) портфель отца-встреча отца;3) крик птицы-проводы птиц;4) студент университета-посещение университета;5) приказ директора-награждение директора;6) сплав леса-шум леса.