поток сознание - вопрос №847003

очень интересует вопрос про «поток сознания». как контролировать свои мысли в потоке сознания? со чтороны это напоминает радио, сначала приходит одна мысль через секунду другая итд, как конторолировать этот поток и нужно ли в пинципе его контролировать, какие мысли пускать а какие нет в поток? Спасибо

Tim
1 ответ

Ответы

Можно наблюдать свои мысли.  Приходит мысль, мы ее наблюдаем, не вступая в диалог.

Мысли по своей природе хотят вступить в диалог и получить свое внимание.  Если научиться не вступать с ними в диалог — то возникнет состояние безмолвия, или глубокой медитации.

Вы  это имели в виду?