Вредны ли антидепресанты - вопрос №847068

Здравствуйте! Вредны ли антидепресанты? Стоит ли их употреблять? И какие?

Лучший ответ по мнению автора

Дорый вечер. Первое, антидепрессант — это,  прежде всего, лекарство, и как все лекарственные препараты имеют побочные действия,  чтобы не говорила коллега, вызывают привыкание. Например, на Западе вы не купите лекарство без рецепта врача.

Второе. Прием медикаментов — это не решение проблемы, а бегство от неё.  лучше науиться смостоятельно справляться с ситуацией, чем с помощью лекарств.

Третье. Любые медикаменты, в том числе и антидепрессанты, выписываются врачом исходя из состояния пациента и поставленного ему диагноза, работают по накопительной системе и принимают по определенной схеме.

И еще. Есть продукты, которые при регулярном употреблении, способствуют выработке и накоплению тех или иных нейромедиаторов, например: индуюшка способствует выработке серотонина, отвечающего за сон и покой, печень содержит вещество рибофлабин, защищающее от стрессов и так далее.

Так может вам лучше научиться самому решать проблемы и изменить свое питание?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лекарства, называемые — антидепрессанты, могут хорошо работать в лечении депрессии. Также нужно учитывать, что антидепрессанты иногда имеют побочные эффекты, в том числе:
* Головную боль.
* Морскую болезнь — ощущение тошноты в желудке.
* Сложности со сном или нервозность.
* Возбуждение или беспокойство.
* Сексуальные проблемы.

Большинство побочных эффектов уменьшается с течением времени. Поговорите со своим врачом о побочных эффектах, которые у вас проявляются.

Важно знать, что, хотя антидепрессанты безопасны и эффективны для многих, они, всё же, могут представлять серьезную опасность для некоторых людей, особенно детей, подростков и молодых взрослых. За любым приемом антидепрессантов следует тщательно наблюдать, особенно когда они начинают приниматься впервые. Для большинства людей, однако, риски депрессии, которая не лечится, намного перевешивают побочные эффекты антидепрессантов, особенно если препараты принимаются под тщательным наблюдением врача.

Шендерова Елена