Дети-сироты - вопрос №84725

Здравствуйте, помогите пожалуйста.у Ребенока изначально маму лишили род.прав, потом мама умерла, папы нету, опека не делалась в гос.учереждении не жил, скрывался, должны начислить деньги на сбер.книжку, но есть страх что они могут обмануть, деньги забрать себе или допустим меньше денег перечислить?? Вопрос могут ли они это сделать? Сегодня исполнилось 18

Дополнение автора от 29.05.11 21:00:41

можно еще вопрос если он не жил там то они должны перечислять эти деньги?

Ответы

Вы задали очень риторический вопрос. Конечно, обмануть всегда могут. Чтогбы этого не произошло, не надо подписывать какие-либо заявления, доверенности и т.п., если не будете понимать, для чего конкретно это делается. В таком случае надо предварительно советоваться с юристом (адвокатом).