Препятствие в пользование собственностью - вопрос №84734

Здравствуйте! В феврале этого года приобрела квартиру. На момент подписания договора купли-продажи в квартире были зарегистрированы 2 человека, которые, согласно одному из пунктов договора-купли продажи, должны были выписаться в течение 10 дней после получения мной документов о собственности. Но люди добровольно не выписывались и не съезжали с квартиры. Подав в суд о выселение и снятии с регистрации 27 маяя наконец-то вселилась в свою собственность. Вопрос: могу ли я подать в суд на бывшего собственника квартиры иск о взыскание денежных средств в связи с тем, что я не могла пользоваться своей собственностью 4 месяца? Заранее спасибо.

Ответы

Поскольку бывший собственник не выполнил свои обязательства, то Вы имеете право взыскать с него денежные средства за незаконное пользование вашей квартирой. Надо у независимого оценщика получить заключение о рыночной стоимости найма жилья в тот период, пока в нем незаконно проживал продавец, и оперировать суммой, определенной оценщиком, в суде. Удачи.