У 14летней дочери,повесился очень близкий... - вопрос №847360

У 14летней дочери, повесился очень близкий друг мальчик… Очень хочется ей помочь пережить эту трагедию, но она замкнулась, говорить об этом совсем не хочет, помогите как мне ее поддержать? Пытаюсь очень осторожно поговорить с ней об этом, но она только кричит отстаньте все от меня со своими распросами..

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!

Да, действительно, вам стоит оставить её в покое. В такие трудные моменты ваша поддержка — это уверенность в том, что она справится. Если ей не хочется говорить об этом, значит так оно и есть. Поразмышляйте над тем, зачем вам нужен разговор об этом печальном проишествии. Если возникнут трудности в поисках ответа на этот вопрос, выберите эксперта и в личной беседе разберитесь с этой ситуацией.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, Вам необходимо сначала самой, а затем вместе с дочкой посетить детского психолога, самостоятельно не сможете помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте, Ирина, ключевая фраза «отстаньте все от меня со своими расспросами»… В таких случаях можно говорить, но не расспрашивать. Говорить, кстати, тоже надо с мудростью. О своих чувствованиях и о своем волнении.Возможно, что ей нужна не поддержка, и не расспросы, а что-то другое.И она закрывается от вас дежурной фразой.

Шендерова Елена