Самарская область

декретные выплаты - вопрос №847375

Добрый вечер. Вопрос о проблеме декретных выплат. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 1,3 месяца. сначала мне платили исправно 3200 руб каждый месяц (офиц. зп была 8 000р), в мае этого года организация закрыла свое ООО и открыла новое и перевела туда всех сотрудников. осуществлялось это по средством увольнения и принятия на работу (писали заявление). со мнойтоже самое проделали, если бы я отказалась, сказали уволят потому что закрылась организация. но теперь стали платить меньше 2 500р, обосновывая это тем, что в новой организации у меня нет стажа. имеют ли они на это право? и как добиться прежних выплат и тех денег, которые они мне недодали? Заранее спасибо за ответ! Анастасия

Ответы

Здравствуйте. Пособие выплачивается в размере 40 % от доходов за два предыдущих года. В виду того, что устроены на новую работу и там были учтены Ваши доходы за два предыдущих года, то и произошло снижение выплат.

Работник имеет право выбирать периоды, за которые ему полагаются пособия. Обратитесь в бухгалтерию для перерасчета пособия, опираясь на два других периода. Стаж здесь значения не имеет.

26.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store