Жуков или Рыбы? - вопрос №84741

На очной клнсультации психотерапевт протипировал мужчину (знакомы и интимные отношения уже 5 лет(!)) как Жукова. По всем описаниям когда пяьн 100% Жуков, когда трезв, то Жуков в компании знакомых и незнакомых людей, особенно как руководитель, лидер в любой компании, решителен и ярковыроженный экстраверт. Все бы было отлично, то что я женщина-Есенин сомнений нет, но он-то ведет себя со мной когдатрезв ни как Жуков, а как мужчина, родившийся под знаком зодиака Рыбы, нерешителен, но и расставаться, несмотря на мои очень настойчивые попытки не желает. А главное, стесняется меня, что или  даже боится.  Если кто-то из друзей говорит, что он ему говорил о чувствах ко мне, то он готов на утро провалиться скозь землю (прячет лицо, хватается за голову руками) или выгоняет вечером при этих словах пинками (когда не трезв). Друзья разные, друг с другом даже некоторые не знакомы и на протяжении нескольких лет подобные ситуации. У меня и мысли раньше не возникало о «любви», никогда бы и в голову об этом не пришло, так сам заводит о любви разговор, что бы кричать, что не нужна ему никакая любовь. Так и мне она не была бы нужна, мне в голову это не пришло бы. Не трогал бы эту тему и не было бы вопроса «Зачем?». Я уже все мозги себе извела, что ему надо-то от меня? Трубку не  беру, скрываюсь, раз не нужна ему, то лучше вообще не видеться. Ну не смогла я его понять, какой он и что надо от меня. Почему так ведет себя? Толи я ему нужна только как половой партнер? Или может повлияло то, что в начале знакомства на протяжении больше года я отвечала ему, что его не люблю и он мне нужен был для «здоровья», т.е секса. Но то было не так, я в него влюбилась с первого взгляда и очень люблю до сих пор. Так теперь я уже сказала, что люблю. А он мог бы и не спрашивать, если не нужна любовь, я бы и не задумалась. А когда первый раз ответила «Люблю» на его вопрос, то растерялся сначала, а потом стукнул по темечку кулаком. А ведь взрослые уже люди. Спасибо за совет.

Вопрос задан анонимно
29.05.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Вы так много написали и про все сразу, так что запутались не только Вы но и мы вместе с Вами. Если я правильно Вас поняла, то в начале Ваших отношений с МЧ, Вы дали ему однозначно понять, что он нужен Вам только для поддержания Вашего здоровья, он четко усвоил Ваш урок и теперь поддерживает Вашу же концепцию, секс во имя здоровья, а Вы теперь так не хотите. Вы сейчас хотите от него любви и чувств, так не ходите вокруг да около, наберитесь храбрости, возьмите его лицо в свои ладони, загляните в глаза и скажите: «милый, родной мой, я безумно люблю тебя и хочу чтобы ты знал об этом...», или типа того, слова найдете сами, ведь Вы уже взрослые люди, не заиграйтесь, а то не успеете оглянуться и станете не просто взрослыми, а старичками, может хватит уже притворятся, пора начинать жить и жить ярко, сочно, полноценно. Понадобиться помощь, чтобы разобраться в себе, в своих желаниях и мечтах, милости прошу в чат. Ирина.

29.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Описание длинное, вопрос короткий — «почему (он) так ведет себя»?

Мне, честно говоря, трудно по Вашему описанию что-то сказать.

Могу только посоветовать задать этот вопрос тому самому «психотерапевту», что «прототипировал» мужчину, «как  Жукова», а Вас, как «женщину-Есенина».

Наверное, он проник в самую суть глубинных мотивов Его и Ваших.

29.05.11

Час добрый!

Вам бы в себе разобраться не помешало, в Ваших желаниях и чувствах.

А то как в старой поговорке: «кого знаю не хочу, а кого хочу — не знаю...»

Что мешает просто разговаривать с человеком а не вешать на себя и и на него данные Вам социотипы?

Помните «Солярис» монолог Снаута? — «Человеку нужен другой человек».

29.05.11

" Толи я ему нужна только как половой партнер?" — похоже, изначально так и было, причем с обеих сторон. Я в соционике плохо разбираюсь, но представляю, что женщина с характером Есенина весьма привлекательна для легких, ни к чему не обязывающих отношений. Ну вот Жуков и решил развеяться. А потом, видно, захватило его всерьез — он и раскрыл свою настоящую сущность. И оказался вовсе не Жуковым, а рыбой, причем даже не очень хищной. И еще неврастеник. И еще Вы про выпивку упоминали — это тоже важно.    

"… стукнул по темечку кулаком" — не понял, кому стукнул?

В общем, нужно сформулировать Ваше желание: стабилизировать отношения или расстаться. И для чего? Для здоровья или для души, в смысле по любви? Он, похоже, любит, но как-то с надрывом. Одновременно любит и стесняется этого. Стабилизатор нужен.  

30.05.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store