Жуков или Рыбы? - вопрос №84741

На очной клнсультации психотерапевт протипировал мужчину (знакомы и интимные отношения уже 5 лет(!)) как Жукова. По всем описаниям когда пяьн 100% Жуков, когда трезв, то Жуков в компании знакомых и незнакомых людей, особенно как руководитель, лидер в любой компании, решителен и ярковыроженный экстраверт. Все бы было отлично, то что я женщина-Есенин сомнений нет, но он-то ведет себя со мной когдатрезв ни как Жуков, а как мужчина, родившийся под знаком зодиака Рыбы, нерешителен, но и расставаться, несмотря на мои очень настойчивые попытки не желает. А главное, стесняется меня, что или  даже боится.  Если кто-то из друзей говорит, что он ему говорил о чувствах ко мне, то он готов на утро провалиться скозь землю (прячет лицо, хватается за голову руками) или выгоняет вечером при этих словах пинками (когда не трезв). Друзья разные, друг с другом даже некоторые не знакомы и на протяжении нескольких лет подобные ситуации. У меня и мысли раньше не возникало о «любви», никогда бы и в голову об этом не пришло, так сам заводит о любви разговор, что бы кричать, что не нужна ему никакая любовь. Так и мне она не была бы нужна, мне в голову это не пришло бы. Не трогал бы эту тему и не было бы вопроса «Зачем?». Я уже все мозги себе извела, что ему надо-то от меня? Трубку не  беру, скрываюсь, раз не нужна ему, то лучше вообще не видеться. Ну не смогла я его понять, какой он и что надо от меня. Почему так ведет себя? Толи я ему нужна только как половой партнер? Или может повлияло то, что в начале знакомства на протяжении больше года я отвечала ему, что его не люблю и он мне нужен был для «здоровья», т.е секса. Но то было не так, я в него влюбилась с первого взгляда и очень люблю до сих пор. Так теперь я уже сказала, что люблю. А он мог бы и не спрашивать, если не нужна любовь, я бы и не задумалась. А когда первый раз ответила «Люблю» на его вопрос, то растерялся сначала, а потом стукнул по темечку кулаком. А ведь взрослые уже люди. Спасибо за совет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Вы так много написали и про все сразу, так что запутались не только Вы но и мы вместе с Вами. Если я правильно Вас поняла, то в начале Ваших отношений с МЧ, Вы дали ему однозначно понять, что он нужен Вам только для поддержания Вашего здоровья, он четко усвоил Ваш урок и теперь поддерживает Вашу же концепцию, секс во имя здоровья, а Вы теперь так не хотите. Вы сейчас хотите от него любви и чувств, так не ходите вокруг да около, наберитесь храбрости, возьмите его лицо в свои ладони, загляните в глаза и скажите: «милый, родной мой, я безумно люблю тебя и хочу чтобы ты знал об этом...», или типа того, слова найдете сами, ведь Вы уже взрослые люди, не заиграйтесь, а то не успеете оглянуться и станете не просто взрослыми, а старичками, может хватит уже притворятся, пора начинать жить и жить ярко, сочно, полноценно. Понадобиться помощь, чтобы разобраться в себе, в своих желаниях и мечтах, милости прошу в чат. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Описание длинное, вопрос короткий — «почему (он) так ведет себя»?

Мне, честно говоря, трудно по Вашему описанию что-то сказать.

Могу только посоветовать задать этот вопрос тому самому «психотерапевту», что «прототипировал» мужчину, «как  Жукова», а Вас, как «женщину-Есенина».

Наверное, он проник в самую суть глубинных мотивов Его и Ваших.

Час добрый!

Вам бы в себе разобраться не помешало, в Ваших желаниях и чувствах.

А то как в старой поговорке: «кого знаю не хочу, а кого хочу — не знаю...»

Что мешает просто разговаривать с человеком а не вешать на себя и и на него данные Вам социотипы?

Помните «Солярис» монолог Снаута? — «Человеку нужен другой человек».

" Толи я ему нужна только как половой партнер?" — похоже, изначально так и было, причем с обеих сторон. Я в соционике плохо разбираюсь, но представляю, что женщина с характером Есенина весьма привлекательна для легких, ни к чему не обязывающих отношений. Ну вот Жуков и решил развеяться. А потом, видно, захватило его всерьез — он и раскрыл свою настоящую сущность. И оказался вовсе не Жуковым, а рыбой, причем даже не очень хищной. И еще неврастеник. И еще Вы про выпивку упоминали — это тоже важно.

"… стукнул по темечку кулаком" — не понял, кому стукнул?

В общем, нужно сформулировать Ваше желание: стабилизировать отношения или расстаться. И для чего? Для здоровья или для души, в смысле по любви? Он, похоже, любит, но как-то с надрывом. Одновременно любит и стесняется этого. Стабилизатор нужен.