Республика Дагестан

Здравствуйте, меня лишили прав в... - вопрос №847590

Здравствуйте, меня лишили прав в другом регионе, суд прошел по месту прописки. Сейчас я отсудил свои права, после принятия закона об отмене промилле, куда мне обращаться за получением своих прав? У нас в ГАИ их нет, неужели надо ехать в этот регион, где меня лишили? Можно ли обратится в ГАИ по месту жительства по утери и получить новые?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльмира. В тот регион, где на Вас составляли протокол ехать не нужно. Права у Вас изъял (об этом должна стоять отметка в протоколе копию которого Вам выдали на руки) и они должны были быть напаравлены с протоколом по мету рассмотрения, т.е. по месту Вашей прописки. То что права потеряли пока пересылали протокол — Вашей вины нет, т.к., еще раз повторюсь, что в протоколе есть отметка, что их у Вас изъяли.

Поэтому берите справку в ГАИ, что прав с протоколом направлено не было и восстанавливайте права. Но это не утеря, т.к. сами Вы права не теряли — их потеряли нерадивые сотрудники полиции.