Как научиться жить? - вопрос №847633

Здравствуйте! Мне 26 лет. Когда я заканчивала школу умерла моя мама. После этого я поступила в университет в другой город и по окончании университета я пошла работать. Работаю уже больше 5 лет. Моя проблема заключается в том, что я не живу, а существую. У меня нет планов на будущее. Не было никогда парня, хотя я симпатичная, веселая и стройная… Зарабатываюя прилично. Но до сих пор не купила ни квартиру, ни машину. Все деньги которые я зарабатываю трачу на сиюминутные удовольствия. Есть проблемы со здоровьем, но я их игнорирую. Хожу к врачам, они ставят диагноз… я 2-3 дня выполняю их указания и потом забиваю на них и живу дальше… Ни к кому не привязываюсь. Хотя у меня много друзей очень близких, которые беспокоятся за меня даже больше чем я о себе. Вопрос: Что мне делать? Ведь я еще долго проживу… надо же выходить замуж, рожать детей и строить отношения долгосрочные с окружающими...

26.11.13
1 ответ

Ответы

Я рекомендовала бы Вам, Lily, обратиться к психологу индивидуально. Психотерапевтическая работа позволила бы Вам подойти поближе к своим внутренним проблемам и найти ответы на Ваши вопросы.
В вашем прошлом опыте, опыте раннего детства, есть некие события, являющиеся отправной точкой для происходящего сегодня. Игнорирование собственных потребностей, отказ «видеть» будущее — это не случайно. Чтобы разобраться с возникшей программой, необходимо небольшое психологическое исследование под руководством специалиста.
Решайтесь на него.
С уважением,
Елена Кузнецова.

26.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

1500 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store