Как научиться жить? - вопрос №847633

Здравствуйте! Мне 26 лет. Когда я заканчивала школу умерла моя мама. После этого я поступила в университет в другой город и по окончании университета я пошла работать. Работаю уже больше 5 лет. Моя проблема заключается в том, что я не живу, а существую. У меня нет планов на будущее. Не было никогда парня, хотя я симпатичная, веселая и стройная… Зарабатываюя прилично. Но до сих пор не купила ни квартиру, ни машину. Все деньги которые я зарабатываю трачу на сиюминутные удовольствия. Есть проблемы со здоровьем, но я их игнорирую. Хожу к врачам, они ставят диагноз… я 2-3 дня выполняю их указания и потом забиваю на них и живу дальше… Ни к кому не привязываюсь. Хотя у меня много друзей очень близких, которые беспокоятся за меня даже больше чем я о себе. Вопрос: Что мне делать? Ведь я еще долго проживу… надо же выходить замуж, рожать детей и строить отношения долгосрочные с окружающими...

1 ответ

Ответы

Я рекомендовала бы Вам, Lily, обратиться к психологу индивидуально. Психотерапевтическая работа позволила бы Вам подойти поближе к своим внутренним проблемам и найти ответы на Ваши вопросы.
В вашем прошлом опыте, опыте раннего детства, есть некие события, являющиеся отправной точкой для происходящего сегодня. Игнорирование собственных потребностей, отказ «видеть» будущее — это не случайно. Чтобы разобраться с возникшей программой, необходимо небольшое психологическое исследование под руководством специалиста.
Решайтесь на него.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Леушин Андрей