Красноярский край

стоит ли подавать частную жалобу на определение - вопрос №847668

Здравствуйте! Скажите, стоит ли подавать частную жалобу на определение мирового суда об оплате товароведческой экспертизы проигравшей стороной (покупателем), если: 1. В иске о прекращении договора К-П покупателю было отказано по формальному основанию — подпись в гарантийном чеке; 2. Экспертиза не выявила НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ, и СЛЕДОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ, то есть не доказала вины покупателя. Что тут главнее, Закон о защите прав потребителей( цитата :«Если экспертиза не докажет...»), в рамках которого проходили суды, или ст.94 и 98 ГПК?

Ответы

Проигравшая сторона оплачивает судебные расходы, при этом не важно по каким основаниям вы проиграли.

Вам нужно обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны.