Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Неудачная покупка машины. - вопрос №847714

Здравствуйте, в 2012 году у нас произошла странная покупка.Мы с мужем преобрели битый автомобиль Ford mondeo по доверенности за 40 000р, выплачивали по частям.Сначала заплатили 25 000р, и потом в течении полугода вносили каждую неделю по 1000-3000р.На восстановление ушло где то около 20 000 р. Но до конца мы так и не выплатили, так как начались различные угрозы плана: «Если оставшуюся суммуне выплатим до определённого числа, то он отберёт у нас машину».В конце концов у нас не хватило терпения и мы отдали машину не требуя с него никаких денег, на месте была разорвана доверенность.Спустя год он снова вспомнил про нас и теперь требует с нас ПТС и спойлер, либо деньги на восстановление ПТС.

Теперь этот человек пишет нам что пойдёт в полицию и в суд и будет разбираться с нами.Намекая на то что мы будет выплачивать ему деньги за спойлер, ПТС, а так же за моральный ущерб.

У меня есть документы купли продажи на этот форд и ПТС, но там вписана я.Так же есть расписки в которых помеченно кто, кому, что и за что давал деньги.И скриншоты из соц.сетей с угрозами.

Подскажите как нам быть.

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас есть договор купли- продажи и в ПТС Вы вписаны, как собственник, то автомобиль Ваш. Вы вправе обратиться в суд и истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. В полиции в возбуждении уголоаного дела откажут, а если он обратиться в суд, в суде заявите встречный иск. Суд обяжет его вернуть автомобиль.

26.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store