Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Неудачная покупка машины. - вопрос №847714

Здравствуйте, в 2012 году у нас произошла странная покупка.Мы с мужем преобрели битый автомобиль Ford mondeo по доверенности за 40 000р, выплачивали по частям.Сначала заплатили 25 000р, и потом в течении полугода вносили каждую неделю по 1000-3000р.На восстановление ушло где то около 20 000 р. Но до конца мы так и не выплатили, так как начались различные угрозы плана: «Если оставшуюся суммуне выплатим до определённого числа, то он отберёт у нас машину».В конце концов у нас не хватило терпения и мы отдали машину не требуя с него никаких денег, на месте была разорвана доверенность.Спустя год он снова вспомнил про нас и теперь требует с нас ПТС и спойлер, либо деньги на восстановление ПТС.

Теперь этот человек пишет нам что пойдёт в полицию и в суд и будет разбираться с нами.Намекая на то что мы будет выплачивать ему деньги за спойлер, ПТС, а так же за моральный ущерб.

У меня есть документы купли продажи на этот форд и ПТС, но там вписана я.Так же есть расписки в которых помеченно кто, кому, что и за что давал деньги.И скриншоты из соц.сетей с угрозами.

Подскажите как нам быть.

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас есть договор купли- продажи и в ПТС Вы вписаны, как собственник, то автомобиль Ваш. Вы вправе обратиться в суд и истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. В полиции в возбуждении уголоаного дела откажут, а если он обратиться в суд, в суде заявите встречный иск. Суд обяжет его вернуть автомобиль.