Ульяновская область

Добрый день!Я дал взаймы денежную... - вопрос №847736

Добрый день! Я дал взаймы денежную сумму в размере 120000т.р, расписка имеется, написанная от руки, нотариально не заверенная.Денежные средства в срок не вернули.Просрочка уже 6 месяцев.В расписке указано что в случае просрочки ежедневно начисляется штрафной процент 1,5 в день. Вопрос: Действительна ли данная расписка без нотариальной заверенности? Могу ли я обратиться в суд? С чего нужно начинать? Заранее благодарю Вас.

2 ответа

Ответы

расписка действительна. обращайтесь в суд. начать нужно с подготовки иска.

если необходима помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат

 Расписка действительна. Насчитайте сумму просрочки и направьте должнику претензию заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении, с требованием в определенный срок вернуть долг с учетом штрафного процента. Не вернет обращайтесь в суд.