Смоленская область

состоялся суд по расторжению брака... - вопрос №847792

состоялся суд по расторжению брака.муж не присутствовал.через месяц я должна взять выписку из судебного заседания, оплатить гос.пошлину и пойти в загс. если я этого не сделаю брак будет считаться расторженным? если нет, то в течении какого времени будет действительно решение судебного заседания?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Даже если Вы не пойдете в ЗАГС, все равно брак будет считаться расторгнутым. Свидетельство о расторжении брака можно взять тогда, когда оно Вам понадобится, ннапример, для вступления в новый брак. Решение суда теперь действительно навсегда.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.