Помогите принять правильное решение!!! - вопрос №847827

Скажите, пожалуйста. Моему сыну 1 год и 3 месяца, так вот, он ходит в частный ясли садик. Он у нас со всеми условиями. В каждой группе по категории возраста 6 детей. Две воспитательницы повар и.т.д. Соответственно, у него прорезаются молочные зубчики. И температура 38 повысилась вчера. Мне позвонили и сказали что температура, да это норма. Но еще сказали, заберите, мыс температурой не смотрим. Хотя я оставляла « Нурофен» они дали его и через 30 мин упала температура, и он стал как всегда себя вести. Да даже при температуре он не плачет, просто хочет чуть  внимания, посидеть на ручонках воспитательницы. А так не капризничает.  Выходные у них как государственные. Они отдыхают даже на день конституции, и.т.д. Просто дело в том, что я отдала его в частный сад, так как у меня частная работа. И по каждому государственному празднику я не могу находиться дома! Тот сад очень полюбил, даже порой уходить не хочет. Радуется, когда мы его туда ведем. Сегодня я отдала в другой детский сад. Он, конечно, был в ступоре, куда он попал? Где он? Я не знаю, может мне все-таки оставить в том детском саду нашем. А когда у них выходной день, если мне надо находиться в праздничные дни на работе отдавать в тот дет сад. Просто новый дет сад не такой как наш, чуть ниже уровня нашего садика. Но и там хороший воспитатель, и психолог тоже. Я хочу сделать, так как ему будет хорошо! Но чтоб и наши воспитатели не поднимали такую истерику, что температура поднялась, что он только и делает проситься на ручки. Я даже полностью не могу в письменном виде корректно описать свою проблему. Скажите, пожалуйста, как мне быть?, все таки мне оставить в нашем саду к которому он привык?  и отдавать в другой сад на выходные, ( я не имею ввиду субботу воскресение) а праздничные дни. Так как этот сад в праздничные дни работают. Или же раз отдала в новый сад оставить  его там, а в будущем он уже привыкнет, я думаю. Этот новый сад такой дома в 3 комнатной квартире, а тот в здании одном 2-х этажном, с бассейном, логопедом, английский и.т.д.???

Лучший ответ по мнению автора

Садия, есть еще один вариант. Верните ребенка в прежний сад. Он еще очень маленький, для него сильный стрес смена коллектива, который может сказаться на его характере. Может появиться тревожность или страх потери.

Параллельно, вам нужно найти платную гувернантку, к которой вы могли бы водить ребенка по выходным и праздничным дням. Возможно, это будет женщина на пенсии из вашего окружения или еще кто-то.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Садия! Не надейтесь найти сад, где бы держали ребенка с высокой температурой! Это же НЕ медики и они не имеют право брать на себя ответственность за больного ребенка. Да и «нурофен» они не имеют право ребенку давать даже по Вашей просьбе… Это общие правила и детские учреждения обязаны их точно соблюдать! А Вы сами, похоже, недооцениваете ситуацию — ОТКУДА Вы знаете, что это температура от прорезывания зубов??, если ребенка не смотрел врач? Вы проявляете поразительную безответственность и больше заботитесь о своей частной работе, чем о здоровье ребенка. При температуре детей обязательно надо показывать врачу! Независимо от Вашего мнения или суждений воспитателей.

Удачи!

Здравствуйте, Садия! Воспитатели в первом саду действуют по правилам. И вас это должно скорее радовать.Потому что означает, что на них можно положиться. На них лежит ответственность за вашего ребенка, и если у него высокая температура, они обязаны поднимать тревогу и они это делают. Так что им можно довериться. Не стоит ставить на этом садике крест.Тем более, что и ребенку нравится в этом садике.

Шендерова Елена