Помогите пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №84786

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! нужна вашь помощь, у меня такая проблема, причём это действительномоя проблема которая иногда меня ставит в тупик… и возникает вопрос… люблю ли я себя? кажется да… но тогда почемутак? И меня в самой себе раздражает неумение чётко отстаивать себя, свою позицию, я неумею чётко говорить да либонет.Особенно это выражается в отношениях с моей младшей сестрой… причём мне20 а ей 15… вот она довольно тяжёлыйчеловек амбициозный… а мне этого нехватает… она любит навязывать себя, своё мнение… критикует вечно меня… но не в этомдело я на это необращаю внимание, потамучто вижу что мы разные, проблема заключается в том что как будто боюськазаться плохой, грубой, и т.д. и поэтому немогу сказать ей например о том что мне неинтерестно слушать о том что онаговорит… невсегда конечно но бывает что невсегда хочется слушать её рассказы да и самой болтать без умолку… но приэтом я слушаю то что мне неинтерестно… либо раздражает что происходит чаще… улыбаюсь… как бы насилую себя что ли…допустим такая ситуация… я собиралась идти в салон красоты, а она гулять неуспела я выйти из квартиры, она давай мнепоказывать свои сообщения в мобильном от ухажёров… потом давай о них рассказывать… мне это было неинтерестно…хотелось подумать о своём… короче просто помыслить о своём… так нет бы как то это прекратить… я думаю о том что подумает сестра… мама… папа… а то что меня это напрягает я прячу в себе… что делать просто нехарактер а кошмар…Помогите пожалуйсто! с уважениям Мария
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В чем нужна помощь, Мария? определить любите Вы себя или нет? нет, не любите. Издеваетесь над собой форменным образом. Прям мазохизм какой-то. В вашем письме нет ни строчки, ни слова о любви к себе. Единственое, что радует — Вы хотя  бы осознаете, что вам что-то не нравится и понимаете что именно. Это уже хорошо. Осталось  прекратить носить маску «лишь бы угодить всем» и позволить себе жить в соответстваии со своими желаниями.

Решительности Вам и Любви к себе!