Нет ли отставания во внутриутробном развитии по фетометрии плода - вопрос №847869

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я беременна (последние к.д. были 22.04.2013 и я думаю, что не маловажно указать, что овуляция по тестам и по графикам б.т. была 8 мая только). На момент узи стават 28-29 недель беременности (14.11.2013) И на УЗИ нам ставят ФПН 1а (до этого до принятия курантина было 1б). Подскажите пожалуйста, соответствуют ли нашему сроку параметры, какой параметр соответствуеткакому сроку? Очень боюсь, что пойдет отставание вовнутриутробном развитии. БПР 7.25 ЛЗР 9.31 ОГ 26.21 ОЖ 23.81 ДБК 5.39 ДБК/ОЖ 22.64 (Норма 20.0-25.0) ДБК/БПР 74.34 (Норма 71.0 — 87.0) Предполагаемая масса плода по Хадлоку 1268 Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

У вашего малыша  нормальные показатели развития. Фетоплацентарная недостаточность редко даёт отставание в росте, но принимает большую роль в развитии других патологий(гипоксия и тд).Продолжайте принимать курантил, который назначил вам врач.Этот препарат снижает риск развития осложнений при ФПН.