Ставропольский край

Здравствуйте! Девочке К 12 лет... - вопрос №847983

Здравствуйте! Девочке К. 12 лет. Родители ее подруги обнаружили, что у них пропали деньги в сумме 70000 руб. Выяснилось, что эти деньги взяла дочь с подружками. В ходе выяснений стало известно, что из этих денег К. взяла 5000 рублей. К. призналась в том, что деньги она брала и ее мать вернула 5000 рублей родителям подружки, которые написали расписку о полученииденег. Вчера матери К. позвонили из полиции, вызвали ее в отделение и сказали, что ее дочь посадят на 15 суток и что ее приговорили к каким-то исправительным работам. Возможно ли такое, девочке 12 лет?

26.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это смешно))) Конечно такое не возможно, если это реальная ситуация которую Вы изложили, то пишите на сотрудников полиции жалобу в прокуратуру. 

26.11.13

Согласно законодательству РФ ребенок в возрасте до 14 лет считается малолетним. Всю ответственность за его действия несут родители. Не к уголовной, не к административной ответственности рабенка не привлечь. Никуда с ней не ходите. Проводить какие либо беседы с Вашим ребенком может только прокурор в Вашем присутствии и присутствии педагога.

26.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

от 350 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store